10:10 29.07.2016

Рассмотрение апелляционных жалоб в отношении заместителя предправления ОПЗ Щурикова перенесено

2 мин читать
Рассмотрение апелляционных жалоб в отношении заместителя предправления ОПЗ Щурикова перенесено

Рассмотрение апелляционных жалоб в уголовном производстве в отношении первого заместителя председателя правления ОАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ) Николая Щурикова отложено до 1 августа, сообщает в четверг вечером пресс-служба Апелляционного суда Киева.

"По ходатайству прокуратуры для ознакомления с материалами, представленными стороной защиты, рассмотрение апелляционных жалоб в уголовном производстве в отношении первого заместителя директора ОАО "Одесский припортовый завод", подозреваемого Щурикова Н.А., отложено до 1 августа 2016 (12 ч. 00 мин.)", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой суда в Фейсбуке.

Как сообщалось, 14 июля 2016 года руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что председатель наблюдательного совета ОПЗ Сергей Перелома и Н.Щуриков задержаны по делу о растрате средств предприятия. По его словам, следствие установило, что в мае 2015 года у С.Переломы "возник умысел на растрату средств указанного общества в пользу "Укрнафты". Руководитель САП рассказал, что через компанию "Энергоальянс" была осуществлена закупка природного газа на сумму 250 млн грн по необоснованно завышенным ценам относительно среднерыночных.

"С целью реализации указанного умысла Перелома вступил в сговор с первым заместителем директора ОПЗ Щуриковым... В период с мая по декабрь 2015 года указанные лица растратили имущество, а именно, денежные средства ОПЗ путем злоупотребления своим положением и подписанием договоров на поставку природного газа по заведомо завышенными ценами на сумму 205 млн 181 тыс. 133 грн",- сообщил Н.Холодницкий.

САП просила суд избрать меру пресечения для задержанных в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 205 млн 1 тыс. грн.

Соломенский районный суд г.Киева 18 июля избрал С.Переломе меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 80 млн грн, сам же чиновник заявил, что не имеет таких средств и будет подавать апелляцию (которая была подана 25 июля).

Н.Щурикову Соломенский райсуд г.Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней с правом внесения залога в размере 40 млн 584 тыс. грн 20 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА