16:34 28.07.2016

Командир роты Нацгвардии Украины, уличенный во взяточничестве, отделался штрафом

1 мин читать

Соломенский районный суд Киева назначил наказание командиру патрульной роты одной из воинских частей Национальной гвардии Украины, который был уличен во взяточничестве, - штраф в сумме 25,5 тыс. грн.

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины, этот командир, узнав о наличии в отношении его подчиненного зарегистрированного уголовного производства (хранение наркотических веществ), предложил тому за денежное вознаграждение в сумме 70 тыс. грн повлиять на следователя и предотвратить привлечению к уголовной ответственности.

В дальнейшем капитан в своем служебном кабинете получил часть суммы - 40 тыс. грн, после чего был задержан правоохранительными органами.

"Учитывая, что обвиняемый не привлекался к уголовной ответственности, полностью признал свою вину и активно способствовал в раскрытии преступления, Соломенский райсуд Киева назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 25,5 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Государственное обвинение в этом уголовном производстве поддержала военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА