13:13 28.07.2016

Одна колея заработала на ж/д перегоне Никитовка-Майорск после ремонта

2 мин читать
Одна колея заработала на ж/д перегоне Никитовка-Майорск после ремонта

Только одна колея (30% пропускной способности) заработала после восстановления на железнодорожном перегоне Никитовка–Майорск (Донецкая обл.), на территорию, подконтрольную украинской власти, отправились 43 грузовых вагона с углем, сообщается на странице пресс-центра штаба АТО со ссылкой на пресс-офицера украинской стороны СЦКК Вадима Бакая.

"Колею … удалось починить, и 27 июля утром представители железной дороги отправились на проверку выполненных ремонтно-восстановительных работ со станции в Майорске в направлении Никитовки. В обратном направлении тоже отправились работники железной дороги, которые находятся на территории ОРДО. В центре железнодорожного перегона они встретились и констатировали, что колея пригодна к использованию, и вернулись назад. Через несколько часов из Майорска отправился маневровый локомотив с несколькими легкими железнодорожными платформами. К Никитовке он доехал без приключений. А после его возвращения в сторону территории, подконтрольной украинской власти, отправились 43 грузовых вагона с углем", - говорится в сообщении.

Как отметил первый заместитель начальника дирекции Донецкого филиала "Укрзализныци" Андрей Газизов, сейчас восстановлена одна железнодорожная колея, это лишь 30% пропускной способности перегона в нынешних условиях.

"Проблема в том, что еще необходимо восстановить вторую колею, здесь полностью уничтожена контактная сеть и использовать можно только локомотивы на дизельной тяге. Восстановление контактной сети - очень сложный проект, требующий учета многих факторов, и один из главных - это прекращение ведения боевых действий в этом районе", - пояснил А.Газизов.

По информации пресс-центра, после прохождения первого поезда с углем и возвращения пустых вагонов под погрузку, минувшей ночью в этом районе были зафиксированы новые обстрелы из вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА