12:47 28.07.2016

Один украинский военный погиб и один ранен в зоне АТО в среду

2 мин читать
Один украинский военный погиб и один ранен в зоне АТО в среду

За минувшие сутки, 27 июля, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины один украинский военнослужащий погиб, еще один получил ранения, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий погиб один наш воин, еще один ранен", - сказал А.Лысенко на брифинге в четверг в Киеве.

Он проинформировал, что на луганском направлении возобновились бои по всей линии фронта. В с.Лопаскино Новоайдарского района противник стрелял из гранатомета, в районе г.Славяносербск дважды из минометов. Силы АТО открывали огонь в ответ. Всего за сутки на этом направлении зафиксировано 18 обстрелов, 6 из них из тяжелого вооружения.

На донецком направлении основном горячей точкой остается Авдеевская промзона, где незаконне вооруженные формирования активно применяют минометы. За минувшие сутки по позициям украинских военных было выпущено более 100 мин разных калибров. Также в этом районе имело место боестолкновение, бой продолжался около часа, силы АТО вынудили противника отступить. Обстрелы также были на Светлодарской дуге и в районе Горловки. Всего за сутки на этом направлении зафиксировано 15 обстрелов, 3 из них из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении противник продолжает применять тяжелое вооружение. В районе с.Старогнатовки Волновахского района боевики стреляли из танка, в г.Марьинка применили минометы. Неспокойно также было в селах Водяное и Широкино Волновахского района. За сутки на мариупольском направлении имели место 10 обстрелов со стороны противника, 2 из них из тяжелого вооружения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА