13:33 27.07.2016

Военных, выявивших контрабанду через линию разграничения, выслали из части без документов и денег - солдат Ульянов

2 мин читать
Военных, выявивших контрабанду через линию разграничения, выслали из части без документов и денег - солдат Ульянов

Военнослужащие, выявившие контрабандные потоки через линию разграничения при участи чиновников Вооруженных сил Украины, были высланы из военной части без необходимых документов и денег, утверждает старший солдат Сергей Ульянов.

"При проведении нашей работы мы установили причастность некоторых должностных лиц Вооруженных сил Украины к незаконной контрабанде через линию разграничения. Мы готовы компетентным органам об этом говорить… Из военной части нас приказом исполняющего обязанности командира части выгнали с 2 июля. Документов у нас никаких нет, приказа о переводе у нас нет, есть военный билет, где написано, что мы военнослужащие этой части", - рассказал С.Ульянов на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

По словам военных, которые принимали участие в антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей в составе военной части В2492, в военной части им неоднократно угрожали физической расправой, по отношению к ним использовали нецензурную брань, провоцировали на драки, они были вынуждены жить в антисанитарных условиях

Также, по словам старшего солдата С.Ульянова, за восемь месяцев военной службы им не было выплачено необходимое денежное обеспечение.

"Конкретно – это выплата АТО, половине ее выплачивали не в полном объеме, а половине – не выплачивали ни разу: выплата за "боевые", выплата на оздоровление, собственно зарплата", - уточнил военнослужащий.

В свою очередь, пресс-офицер управления Сил специальных операций (ССО) Алексей Никифоров отметил, что данный вопрос необходимо решать в правовом поле.

"Командование ССО сразу отреагировало на эту ситуацию и заинтересовано в решении этого вопроса в правовом поле. Что касается заявлений о контрабанде… Они должны быть рассмотрены правоохранительными органами. Если военнослужащим известно о каких-то фактах, конкретных должностных лицах, они должны написать официальные заявления в правоохранительные органы, а не публично кого-то обвинять. По поводу выплаты… Все выплаты, для которых есть документально подтвержденные основания – они выплачены. На данный момент идет служебное расследование", - проинформировал А.Никифоров.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА