06:48 27.07.2016

Боевики за воскресенье 39 раз обстреляли позиции сил АТО, применяя запрещенное вооружение – штаб

1 мин читать

Незаконные вооруженные формирования за вторник, 26 июля, 39 раз обстреляли позиции сил АТО, наибольшее количество обстрелов пришлось на Мариупольское направление, сообщает утром в среду пресс-центр штаба АТО.

"Больше всего, а именно 22 обстрела, зафиксировано на Мариупольском направлении. В частности, из запрещенных Минскими соглашениями 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по Красногоровке", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба спецоперации в Фейсбуке.

Согласно сообщению, также на Мариупольском направлении боевики из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали укрепления сил АТО в Широкино, Марьинке и Новотроицком.

На Донецком направлении зафиксировано 17 случаев нарушения режима прекращения огня. Как сообщает пресс-центр штаба спецоперации, горячей точкой остается Авдеевка, где боевики вели огонь по опорным пунктам сил АТО из 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также сообщается, что под минометный огонь попали позиции сил АТО в Невельском, Зайцевом и в районе шахты Бутовка. В районе Опытного боевики применяли зенитные установки, в Песках, Новгородском и Новоселовке Второй – крупнокалиберные пулеметы, а в районе Луганского – гранатометы.

На Луганском направлении минувшие сутки прошли "относительно спокойно", говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА