12:41 25.07.2016

Свыше ста активистов собралось на въезде в Борисполь, чтобы не пустить в город Крестный ход УПЦ (МП)

2 мин читать

Около 100-150 активистов создали блокпост на въезде в г.Борисполь Киевской области с целью не пустить прохождения через город Крестного хода, организованного Украинской православной церковью (Московского патриархата), сообщает "24 канал".

"Обещают не пропустить шествие УПЦ МП", - говорится в сообщении, опубликованном в микроблоге "24 канала" в понедельник.

Сообщение проиллюстрировано фотографией нескольких десятков людей разного возраста, преимущественно мужчин, расположившихся вдоль автодороги. Они держат в руках государственные флаги, включая баннер длиной несколько метров, и красно-черные стяги.

Как сообщалось, 22 июля городской совет Борисполя запретил Всеукраинской крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, организованный УПЦ (МП), через территорию города, "с целью избежать провокации межконфессиональных конфликтов, массовых беспорядков, недопущения транспортного коллапса". Правоохранительным органам города поручено обеспечить общественный порядок и безопасность жителей.

Общенациональный крестный ход с молитвой за мир на Украине начался 3 июля на востоке страны из Святогорской лавры, а 9 июля - на западе страны из Почаевской лавры. 27 июля, накануне празднования Дня Крещения Руси, участники обоих шествий встретятся в Киеве на Владимирской горке и вместе пройдут до Киево-Печерской лавры, где будет совершено торжественное богослужение.

В Национальной полиции сообщили, что в пределах Киевской области Крестный ход будет двигаться из Полтавской области через населенные пункты Алексеевка - Яготин - Березань - Лебедин - Борисполь - Киев и из Житомирской области через населенные пункты Пруд - Ситняки - Макаров - Колонщина - Дмитровка – Киев. Ожидается, что по территории Киевской области Крестный ход пройдет с 22 по 26 июля, сопровождать его и обеспечивать охрану общественного порядка будет 600 полицейских, а также силы Национальной гвардии Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА