08:34 25.07.2016

Боевики в целях провокации обстреляли из минометов Талаковку

2 мин читать
Боевики в целях провокации обстреляли из минометов Талаковку

Населенный пункт Талаковка был обстрелян боевиками в воскресенье, 24 июля, из минометов различных калибров в целях провокации, сообщает утром в понедельник пресс-центр штаба АТО.

"Противник со стороны временно оккупированной территории в 20.40 (24 июля – ИФ) вел обстрел по населенному пункту Талаковка со стороны Коминтерново. Пытаясь обвинить украинских военных в несоблюдении условий прекращения огня, российские оккупанты совершили обстрел из минометов большого калибра (82 и 120 мм) северной и южной окраины Коминтерново", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой штаба спецоперации.

Согласно сообщению, в результате обстрела со стороны боевиков на окраинах Коминтерново загорелось два жилых дома.

Как отмечается в сообщении, незаконные вооруженные формирования прибегли также к фальсификации телефонных звонков, исходивших "якобы от возмущенного населения к мониторинговой миссии ОБСЕ".

Командование оперативно-тактической группировки "Мариуполь", согласно сообщению, отмечает, что силы АТО продолжают придерживаться Минских договоренностей, на провокации врага не поддаются и не открывают ответный огонь.

Как подчеркивается в сообщении пресс-центр штаба АТО, приведенные данные свидетельствуют о попытке боевиков сымитировать обстрел Коминтерново со стороны сил АТО из н.п.Талаковка. "Цель таких провокаций – скомпрометировать силы АТО, сорвать выполнение комплекса мероприятий по выполнению Минских соглашений относительно прекращении огня", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, за воскресенье боевики 35 раз открывали огонь на Мариупольском направлении, всего за 24 июля зафиксировано 58 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА