18:45 23.07.2016

С начала суток боевики 40 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

1 мин читать
С начала суток боевики 40 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

С начала суток незаконные вооруженные формирования (НВФ) 40 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в "Фейсбук".

На Донецком направлении из 122 мм артиллерии боевики вели огонь по позициям ВСУ в Авдеевке и Опытном. Также, 120 мм минометы НВФ применяли дважды в Авдеевке и трижды – в Новоселовке Второй. Обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия подверглись украинские военные в Майорске, Авдеевке и близь шахты "Бутовка", а крупнокалиберные пулеметы боевики применяли под Троицким.

На Мариупольском направлении из 120 мм минометов НВФ вели огонь по Чермалыку, Гнутовому и Новогригорьевке, а из минометов калибра 82 мм трижды была обстреляна Красногоровка. Под огонь гранатометов попали подразделения сил АТО в Новотроицком и Талаковке, близь Новогригорьевки вел огонь танк боевиков, а под Широкиным и Марьинкой работал снайпер.

В районе Новозвановки, что на Луганщине, НВФ обстреляли позиции ВСУ из 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия. Кроме этого, 122 мм артиллерию, минометы калибра 82 мм и гранатометы боевики применяли под Новоалександровкой, а также танк – в районе Попасной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА