12:47 22.07.2016

Один украинский военный погиб, двое ранены в зоне АТО за сутки

2 мин читать
Один украинский военный погиб, двое ранены в зоне АТО за сутки

За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки один украинский военный погиб, двое получили ранения. Эти потери мы понесли в боестолкновении под Марьинкой", - сказал А.Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве.

По его словам, на Луганском направлении противник нарушал режим тишины сразу на нескольких участках фронта - в Станично-Луганском районе и вблизи Попасной. За минувшие сутки на этом направлении произошло 10 вражеских обстрелов, в том числе 3 минометных (в Станице Луганской, Попасной и Троицком).

На Донецком направлении около половины всех обстрелов со стороны НВФ пришлось на Авдеевскую промзону, где боевые действия продолжаются круглосуточно. Традиционно боевики атакуют с восточного направления (рубежи Ясиноватая - Яковлевка), и активно применяют минометы.

Мощный минометный обстрел со стороны противника состоялся несколько севернее - в с. Новоселовка Вторая. В течение часа НВФ выпустили по украинским позициям более 40 мин.

Кроме того, за прошедшие сутки неспокойно было на Светлодарской дуге, юго-западнее Горловки, в Опытном, Песках. В Зайцево вчера перемирие сохранялось. Всего на этом направлении имели место 30 провокаций.

На Мариупольском направлении опорный пункт сил АТО в Марьинке был атакован вражеской ДРГ в количестве до 10 человек.

"Боевики подошли на расстояние броска гранаты и открыли огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов по нашим бойцам. В ответ украинские воины использовали стрелковое оружие, дали отпор оккупантам и отбили коварную атаку врага. Вследствие профессиональных действий наших армейцев, ДРГ противника в панике отступила", - проинформировал А.Лысенко.

В Красногоровке и Широкино НВФ неоднократно применяли минометы, а также танк. Всего на Мариупольском направлении состоялось 26 вражеских обстрелов, в том числе 6 - из тяжелого вооружения (минометы и танк).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА