09:58 17.07.2016

Более 800 сотрудников полиции обеспечивают порядок в день выборов в Днепре

2 мин читать
Более 800 сотрудников полиции обеспечивают порядок в день выборов в Днепре

С целью обеспечения надлежащего общественного порядка и безопасности в день проведения промежуточных выборов в ВР по 27 округу в Днепре к несению службы привлечены более 800 сотрудников правоохранительных органов.

"874 правоохранителей будут нести охрану общественного порядка и безопасности в день выборов. Помогать в этом будут военнослужащие Нацгвардии и ГСЧС. Кроме этого Управление патрульной полиции в Днепре выделяет два батальона, а это почти 300 человек, которые совместно с нами будут обеспечивать порядок на территории участков, оперативно реагировать на все обращения и вызовы граждан относительно неправомерных действий в день выборов и сопровождать машины с избирательной документацией. В случае необходимости будут привлечены резервные силы, а это еще 270 человек из полицейских и сотрудников Нацгвардии, которые также сформированы", - сообщил накануне выборов начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Андрей Бидыло.

Как сообщил журналистам командир батальона Управления патрульной полиции в Днепре Денис Петухов, патрульные впервые будут участвовать в сопровождении избирательного процесса.

"Взаимопонимание с сотрудниками национальной полиции у нас есть, отработали совместный механизм действий, личный состав распределен и готов к несению службы в таких условиях", - отметил Д.Петухов.

По словам А.Бидыло, все помещения избирательных участков были обследованы, а помещение одномандатного избирательного округа взято под круглосуточную охрану.

"У нас достаточно сотрудников, чтобы оперативно отреагировать на любое сообщение о нарушениях. Мы привлекаем достаточное количество следственно-оперативнивних групп и будем задействовать группы быстрого реагирования и сотрудников спецподразделения по мере необходимости. Не втягивайтесь в провокации и не нарушайте избирательный процесс, ведь это влечет за собой административную и уголовную ответственность", - отметил Андрей Бидыло.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА