16:26 13.07.2016

"Автомайдан" блокирует польских сенаторов в Одессе

2 мин читать
"Автомайдан" блокирует польских сенаторов в Одессе

Активисты "Автомайдана" заблокировали вход в гостиницу "Женева" в Одессе, в которой остановились сенаторы польского Сената Ежи Вчислав и Ян Рулевский.

Как сообщает пресс-служба народного депутата Николая Скорика (Оппозиционный блок), польские политики планировали провести ряд встреч с очевидцами событий, произошедших 2 мая 2014 года и лично посетить место трагедии и возложить цветы в память жертв.

"В Одессу мы приехали, чтобы объективно разобраться в том, что произошло 2 мая 2014 года. При этом, нас не интересуют политические взгляды тех людей, которые погибли на Куликовом поле. Важно то, что эти люди погибли и их семьям, обществу важно знать – почему. Мы запланировали встречу с родственниками погибших на Куликовом поле одесситов. Однако неизвестные люди сорвали наши планы. Для нас странно, что одна сторона открыта для диалога, а вторая – нет", - цитирует пресс-служба депутата Сената Польши Яна Рулевского.

В пресс-службе добавили, что о произошедших событиях с блокированием передвижения депутатов Сената Польши осведомлены в Посольстве Польши в Одессе и в самой Польше.

В свою очередь активисты, которые блокировали польских парламентариев, заявляют, что Оппозиционный блок готовил в Одессе информационную провокацию с участием поляков, а сами польские политики – поддерживают аннексию Крыма и политику России в отношении Украины.

"Акцентируем Ваше внимание на том, что со стороны пророссийской пятой колонны это уже не первая попытка дестабилизировать информационное пространство вокруг Украины с помощью различных провокаций, касающихся темы массовых беспорядков 2 мая в Одессе. В данный момент государство-оккупант с помощью своих пособников здесь, в Украине, пытается подорвать имидж нашей страны, "разыгрывая польскую карту", - говорится в заявлении ГО "Обериг", активисты которой принимают участие в блокировании сенаторов.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

Россияне за сутки потеряли 780 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА