14:22 13.07.2016

Суд разрешил заочное расследование дела бывшего киевского прокурора Бевза

2 мин читать
Суд разрешил заочное расследование дела бывшего киевского прокурора Бевза

Печерский районный суд г.Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины и разрешил осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве в отношении бывшего прокурора прокуратуры г.Киева, который подозревается в совершении преступлений против участников акций протеста во время Революции Достоинства.

Как сообщает в среду управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины, такое решение суд приял 8 июля 2016 года. Бывший прокурор прокуратуры Киева подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 364, ч. 1 ст. 366, ч. 2 ст. 372 Уголовного кодекса Украины.

"В ходе досудебного расследования установлено, что бывший прокурор прокуратуры. Киева совершил злоупотребление властью и служебным положением, которое выразилось в причинении существенного вреда в виде нарушения законных прав, свобод и интересов граждан Украины, а также государству в лице Генеральной прокуратуры Украины в виде подрыва авторитета государственного органа, служебного подлога и привлечения заведомо невиновных лиц к уголовной ответственности, соединенной с обвинением в совершении особо тяжкого преступления", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, 4 января 2016 года, прокуратура сообщила о подозрении по факту преследования евромайдановцев бывшему прокурору столичной прокуратуры Александру Бевзу, который с сентября 2013г занимал должность следователя, прокурора прокуратуры г.Киева.

По сообщениям общественных активистов, после Революции Достоинства А.Бевз вопреки положениям закона о люстрации перешел на работу в Генеральную прокуратуру Украины, однако позже был уволен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА