21:20 10.07.2016

В НАТО обеспокоены ухудшением ситуации в хоне АТО и неизменно настаивают на выполнении Минских договоренностей

1 мин читать

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выражает обеспокоенность увеличением количества случаев нарушения режима прекращения огня на Донбассе, и в очередной раз подчеркивает необходимость выполнения Минских договоренностей.

"Мы обеспокоены ростом интенсивности огня на востоке Украины. Но единственный путь решения конфликта – полное выполнение всех пунктов Минских договоренностей", - сказал он в интервью телеканалу "Интер", обнародованному в программе "Подробности" в воскресенье вечером.

Отвечая на вопрос, согласен ли он с призывами к предоставлению Украине помощи в виде летального вооружения, генсек НАТО сказал: "Альянс и многие страны помогают Украине усилить свой оборонный потенциал. Мы консультируем. Некоторые страны на основе двусторонних отношений оказывают свою поддержку, в частности, обучают вашу армию. Но НАТО не располагает оружием. Страны могут сами предоставлять оружие, в том числе летальное, но это не тот вопрос, который решает Альянс".

Вместе с тем, генсек констатировал успех официального Киева в проведении реформ. "Мы видим прогресс в реформах, в частности, в оборонной сфере", - отметил Й.Столтенберг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА