18:38 05.07.2016

ВСУ в 2016г примут участие в 4 многонациональных учениях за границей и в одном учении на Яворивском полигоне

2 мин читать
ВСУ в 2016г примут участие в 4 многонациональных учениях за границей и в одном учении на Яворивском полигоне

Вооруженные силы Украины до конца текущего года примут участие в 4 многонациональных учениях за границей и в одном многонациональном командно-штабном учении на Яворивском полигоне (Львовская обл.), сообщил начальник ГУ военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба Вооруженных сил Украины Леонид Голопатюк.

Л.Голопатюк на брифинге в Киеве во вторник проинформировал, что, в частности, с 7 по 18 ноября 2016 года в Международном центре миротворчества и безопасности (Яворивский полигон) пройдут многонациональные командно-штабные учения "Кленовая арка-2016". Общая численность участников учений будет до 300 военнослужащих, из них до 150 человек от ВСУ.

Кроме того, украинские военные с 26 июля по 7 августа 2016 года в Румынии примут участие в многонациональном командно-штабном учении с привлечением войск "Saber Guardian 2016". В частности от ВСУ в учениях примут участие до 15 военнослужащих и штаб батальонной и тактической группы ВСУ до 38 человек.

Также в Литве 1-12 августа пройдут многонациональные учения "Флейминг Тандер-2016", в которых примут участие до 50 военнослужащих Вооруженных силы Украины с вооружением и военной техникой (минометный взвод).

По словам Л.Голопатюка, с 19 по 23 сентября в 2016 году до 30 украинских военных примут участие в командно-штабном учении "Светлая лавина-2016" в Румынии.

Кроме того, запланировано участие до 70 украинских военнослужащих в командно-штабном учении с привлечением войск REGEX-2016, которые пройдут в Боснии и Герцеговине.

Представитель Генштаба проинформировал, что на сегодня 507 военнослужащих ВСУ принимают участие в 10 международных операциях по поддержке мира и безопасности в 8 странах мира и в районе Абьей под предводительством ООН и НАТО и в составе совместных миротворческих сил в Приднестровском регионе.

По его словам, в первом полугодии 2016 года украинские военнослужащие привлекались к участию в 14 многонациональных учениях в качестве офицеров штаба или наблюдателей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на $1 млрд

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА