14:34 03.07.2016

Порошенко вручил украинским военным морякам квартиры в Одессе и поделился планами запуска программы обеспечения жильем военнослужащих

2 мин читать

Президент Украины Петр Порошенко вручил в Одессе семь ордеров на квартиры военным морякам по случаю Дня Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, который отмечается в Украине 3 июля.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в этот же день моряки получат еще 9 квартир. Таким образом, в общей сложности военные получат 16 ордеров на квартиры, в том числе 8 трехкомнатных, 4 двухкомнатный и 4 однокомнатных.

Квартиры распределены корабельному составу, участникам АТО, многодетным семьям. Практически все новоселы ранее проходили службу в Крыму и покинули его территорию в 2014г, когда полуостров был оккупирован Россией.

После осмотра нескольких квартир глава государства также сообщил журналистам, что в ближайшее время для нужд украинских военных моряков передадут два здания, которые в настоящее время находятся на балансе Мининфраструктуры Украины, чтобы переоборудовать их под общежития. По словам П.Порошенко, на этот проект уже есть необходимые средства и он дал поручение закончить проект до конца года.

Кроме того, президент отметил, что сейчас решается вопрос о запуске программы обеспечения жильем украинских военнослужащих. Она будет включать механизмы льготного кредитования, рассрочки, частичного списания стоимости жилья и другие механизмы, которые позволят военным обзавестись собственным жильем.

"Вопрос решения социальных проблем находится на первом месте", - заверил П.Порошенко, поскольку, по его словам, в настоящее время около 600 военнослужащих ВМС ВСУ продолжают жить на кораблях.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА