16:13 02.07.2016

Руководство рынка «7-й километр» связывает обыски с попыткой внука основателя рынка захватить предприятие

2 мин читать

Руководство промтоварного рынка «7-й километр» считает обыски, которые накануне прошли на предприятии, безосновательными, и утверждает, что они были проведены в связи с очередной попыткой внука основателя рынка Виктора Черната (Добрянского) захватить предприятие.

Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба «7-го километра».

«Администрация Промтоварного рынка сообщает, что ООО «Промтоварный рынок» не является госсобственностью, это частное предприятие, и только собрание его акционеров принимает решение о расходовании средств. Которые, преимущественно, направляются на развитие рынка и все расходы оформляются в соответствии с нормами закона и оплатой всех налогов государству..

Происходящие события – это новый виток в истории с воровством акций Виктором Чернат-Добрянским у семьи основателя рынка и попытка легализовать украденную долю рынка, несмотря на существующие уголовные разбирательства, в том числе и о подделке документов (уголовное дело №12016160000000157 от 12.03.2016 года)», - говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Там также подчеркнули, что «несмотря на сомнительность всего происходящего», администрация рынка выступает за законность и порядок, и не намерены создавать никакие препятствия для проверок.

Как сообщалось, в начале т.г. администрация рынка заявила о том, что в Единый государственный реестр юридических лиц Украины на основании поддельных документов были внесены изменения в данные об ООО "Промтоварный рынок". Таким образом, рейдеры предприняли попытку сменить легитимное руководство "Промрынка" и захватить управление предприятием.

Как уточнялось, изменения внес отдел регистрации физических и юридических лиц Голосеевского района Киева Министерства юстиции Украины.

Новым директором тогда был указан Виктор Чернат, изменивший недавно фамилию на Добрянский, который является внуком основателя рынка Виктора Добрянского, скончавшегося несколько лет назад.

Согласно сообщению, внести изменения в Единый государственный реестр Виктор Чернат (Добрянский) смог с помощью фиктивного документа – протокола собрания учредителей ООО "Промтоварный рынок", который он "нарисовал" накануне. В сообщении также отмечалось, что В.Чернат (Добрянский), ранее подделывал подписи, печати и документы для завладения акциями предприятия, принадлежащими вдове основателя рынка

В итоге действующая администрация ООО смогла отстоять управление предприятием.

"7-й километр" (пгт Авангард Овидиопольской р-на Одесская обл.) - один из крупнейших в Европе промтоварных рынков. Он расположен на территории более 70 га, которые находятся в собственности ООО "Промтоварный рынок". Еще 42 га дополнительных гектара в настоящее время развиваются. На рынке функционирует собственная бесплатная медицинская служба и "скорая помощь", три медпункта, пожарная охрана, милиция и т. п. На нем работает около 60 тыс. чел. В администрации – 1,5 тыс. чел., 400 из которых - дворники.

Ежедневно рынок посещает около 200 тыс. чел - одесситы и гости города, а также посетители со всей Украины и ближнего зарубежья.

ООО "Промтоварный рынок" создано в 1994 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА