00:00 02.07.2016

После многочасового "бессознательного" лежания Постного в суде, судьи перенесли заседание на 20 июля, обязав его пройти медэкспертизу – СМИ

2 мин читать

Заседание Апелляционного суда г.Киева относительно избрания меры пресечения для фигуранта дела о хищении газа ПАО "Укргазвыдобування" Валерия Постного перенесено на 20 июля, сам В.Постный до этого момента должен пройти судебно-медицинскую экпертизу, сообщает телеканал "112.Украина".

"Суд перенесен на 20 июля, до этой даты должны провести судебно-медицинскую экспертизу, которая должна будет выяснить физическое состояние В.Постного и принять решение о возможности его участия в рассмотрении дела. За это время детективы НАБУ также обещают собрать немного больше доказательств в его деле", - передал телеканал в пятницу около 23.00.

Ранее медиа-платформа "Громадське" сообщила, что В.Постный в течение 4 часов пребывает без сознания в зале Апелляционного суда г.Киева, а прокуроры считают действия В.Постного "инсинуацией".

"Адвокаты В.Постного сообщили Громадському, что их подзащитный "уже почти 4 часа лежит без сознания в зале суда"… Прокуроры антикоррупционной прокуратуры считают действия Постного инсинуацией", - передает медиа-платформа вечером в пятницу.

Как передало "Громадське" ранее в пятницу, медики сообщили, что В.Постный находится в сознании. При этом, согласно сообщению, адвокат В.Постного Игорь Федоренко заявил о том, что у В.Постного "редкая болезнь – спинномозговой инсульт".

В свою очередь, согласно сообщению, прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Сергей Козачина показал "Громадському" справку от врача. В ней указано, что состояние здоровья В.Постного удовлетворительное. "Это все превратили в спектакль защитники, чтобы затянуть рассмотрение досудебного расследования", - передала медиа-платформа слова прокурора.

Кроме того, по словам прокурора, есть заключение, что в крови В.Постного найдено наркотическое вещество – амфетамин.

Как сообщает "Громадське", сторона защиты отрицает, что близкие В.Постного не позволяют провести полное медицинское обследование.

Согласно фотокопии фрагмента медицинского заключения, которую обнародовало "Громадське", 30 июля В.Постный был проконсультирован терапевтом и прошел электрокардиограмму – "данных об острой терапевтической патологии не обнаружено", указано в документе.

Также, согласно фотокопии данного документа, 1 июля пациент был осмотрен консилиумом медиков, по результатам которого ему было рекомендовано дообследование, "однако супруга зап… (обрыв фотокопии – ИФ) проводить любые обследования или анализы (заявление супруги)".

Согласно фотокопии данного документа, анализы крови и мочи пациента брались 29 и 30 июня, результаты были "выданы на руки".

В документе в части решения консилиума утверждается, что больной не доступен для речевого контакта, а также что пациент не требует нейрохирургического вмешательства. "Может быть выписан в неврологический стационар под наблюдение, с наблюдением нарколога и психиатра", - говорится в части лечебных и трудовых рекомендаций документа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА