15:37 30.06.2016

В НАБУ ожидают избрания меры пресечения Протасу уже в пятницу

1 мин читать
В НАБУ ожидают избрания меры пресечения Протасу уже в пятницу

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник рассчитывает, что мера пресечения главному санитарному врачу Украины Святославу Протасу будет избрана судом в пятницу, 1 июля.

"Будем завтра пытаться избрать (меру пресечения – ИФ). Завтра же, в пятницу", - сказал он журналистам в четверг в Киеве, отвечая на соответствующий вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

А.Сытник отметил, что была изобличена схема, при реализации которой брались бюджетные средства, начислялись незаконно в качестве премий, потом переводились в наличные средства, и затем руководство областных управлений привозило эти деньги руководству службы, которое в дальнейшем их незаконно присваивало.

По его словам, речь идет о сумме 400 тыс. грн, которая была переведена в "наличку" при нынешних руководителях.

Как сообщалось, ранее в своей странице в Фейсбук глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в четверг днем правоохранители с поличным задержали С.Протаса, который подозревается в организации преступной схемы по вымогательству у подчиненных денежных средств и их хищении.

"Только что, в рабочем кабинете, задержан главный санитарный врач Украины Святослав Протас с начальником департамента Санитарной службы Украины (Александром – ИФ) Чепурным. Одновременно по всей стране проводятся обыски, допрашиваются 19 главных санитарных врачей областей, часть из которых также будут задержана", - написал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА