16:11 29.06.2016

Адвокат Онищенко просит истребовать у следствия доказательства, о которых говорил генпрокурор

1 мин читать

Адвокат народного депутата Украины (группа "Воля народа") Александра Онищенко Ольга Просянюк утверждает, что в поданных генеральным прокурором Юрием Луценко представлениях о привлечении к ответственности, задержании и аресте нардепа полностью отсутствуют какие-либо доказательства и просит истребовать таковые у следствия.

Выступая в среду на заседании регламентного комитета Верховной Рады, адвокат заявила, что в документах, поданных генпрокурором на рассмотрение комитета, полностью отсутствуют какие-либо доказательства. "К этому представлению не приобщено ни одного доказательства, это все является политическим фарсом", - заявила она.

В этом контексте адвокат сообщила, что представители интересов А.Онищенко просят истребовать у следствия доказательства, как это предусмотрено законом. "Давайте истребуем доказательства и разберемся", - сказала О.Просянюк.

В противном случае, по её словам, это будет основанием для обжалования решения комитета в судебном порядке. Также, как отметила адвокат, генпрокурору следовало бы написать отдельные представления на все меры пресечения для А.Онищенко. Выступление адвоката вызвало у некоторых участников заседания комитата эмоциональную реакцию, которые просили защитника говорить по сути, а не превращать право давать пояснения по представлениям на выступление в суде.

"Мы считаем, что на сегодняшний день рассмотрение этого вопроса (представлений генпрокурора) преждевременно... Давайте разберемся", - подытожила она, заявив, что необходим перерыв для получения и изучения доказательств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА