11:16 29.06.2016

Боевики накануне обстреляли КПВВ "Марьинка" и "Золотое"

1 мин читать
Боевики накануне обстреляли КПВВ "Марьинка" и "Золотое"

Незаконные вооруженные формирования накануне обстреляли позиции украинских пограничников на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции, пострадавших среди украинских защитников нет, ответный огонь не последовал.

Как сообщает в среду пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли контрольный пост "Марьинка", где несут службу военнослужащие Госпогранслужбы и ВСУ. Огонь велся из н.п. Александровка на временно подконтрольной незаконным вооруженным формированиям территории.

Во втором случае противник вел огонь из населенного пункта Первомайск, также неподконтрольного украинским военным. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли КПВВ "Золотое". Несколько гранат ВОГ-25 разорвались в непосредственной близости перед контрольным пунктом въезда-выезда.

"Пострадавших среди пограничников нет. Ответный огонь не открывался", - отметили в погранведомстве.

Как известно, КПВВ "Золотое" в Луганской области был подготовлен к открытию в конце марта, однако работал всего несколько часов. Его до сих пор не удается запустить из-за постоянных обстрелов боевиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА