09:29 29.06.2016

Проекты по восстановлению инфраструктуры Донбасса миссия немецкого KfW утвердит в начале июля - Зубко

2 мин читать
Проекты по восстановлению инфраструктуры Донбасса миссия немецкого KfW утвердит в начале июля - Зубко

Миссия немецкого KfW прибудет в Украину 4 июля для утверждения немецкой стороной проектов по реализации второй части несвязанных финансового кредита в объеме EUR300 млн, средства которого могут быть направлены по целевому назначению уже до конца текущего года, сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко

Комментируя ход рабочего визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в ФРГ, Г.Зубко также сообщил, что кроме согласования с немецкой стороной окончательного перечня совместных проектов будут также утверждены субкредитные соглашения по направлениям Министерства энергетики и угольной промышленности, Министерства инфраструктуры, Министерства регионального развития.

"Часть этих средств может быть использована для восстановления инфраструктуры Донбасса. Если оценивать объемы финансирования по направлениям, то на проекты по энергетике выделено EUR150 млн, инфраструктурные – EUR80,67 млн, на закупку оборудования для модернизации локомотивного парка - EUR60 млн. Общий объем финансирования согласованных проектов составил EUR290,67 млн", - цитирует Г.Зубко его пресс-служба во вторник.

Пресс-служба напоминает, что в 2015 в ходе VIII заседания украинско-немецкой группы высокого уровня по вопросам экономического сотрудничества в Берлине был подписан Меморандум о совместных намерениях правительства Украины и правительства ФРГ по несвязанному финансовому кредиту в 500 млн. евро и рамочное соглашение между Кабмином Украины и кредитным учреждением по восстановлению (KfW) о предоставлении индивидуальных кредитов в рамках немецкой Схемы государственных гарантий несвязанного финансового кредита (UFK) для Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА