14:18 28.06.2016

На западной границе Украины пограничники задержали группу нелегальных мигрантов и правонарушителей

2 мин читать
На западной границе Украины пограничники задержали группу нелегальных мигрантов и правонарушителей

Украинские пограничники совместно с правоохранительными органами Польши, Румынии и Венгрии задержали нелегальных мигрантов и лиц, причастных к противоправной деятельности.

Как сообщила пресс-служба Госпогранслужбы, в понедельник во время мониторинга участка ответственности пограничники отдела "Лужанка" Мукачевского отряда обнаружили признаки незаконного пересечения государственной границы.

"С целью задержания нарушителей сразу были проинформированы венгерские коллеги и совместно организованы поисковые мероприятия по обе стороны границы. Как результат, правоохранители задержали 5 граждан Афганистана, которые пытались незаконным путем попасть в страны ЕС", - сказано в сообщении.

Также, согласно сообщению, украинские, румынские и польские пограничники задержали группу лиц, причастных к противоправной деятельности.

"Так, пограничный наряд отдела "Коритница" Львовского отряда неподалеку от линии границы обнаружил трех человек, которые, увидев стражей порядка, начали бежать в сторону границы. По данному факту сразу проинформировали польских коллег, с целью недопущения противоправной деятельности. На законное требование остановиться нарушители не реагировали, поэтому пограничный наряд произвел предупредительный выстрел. Но неизвестных это не остановило. В ходе дальнейших поисковых мероприятий как на территории Украины, так и на сопредельной стороне, одного из нарушителей был задержан", - сказано в сообщении Госпогранслужбы.

Еще двух человек с пакетами обнаружил пограничный наряд отдела "Великий Бычков" Мукачевского отряда. "Неизвестные пытались переместить через границу табачную контрабанду, но поняв, что их разоблачили охранники границы сразу бросили пакет с сигаретами и прибегли к бегству. По данному факту пограничники сразу проинформировали румынских коллег и организовали взаимодействие. Впоследствии группа реагирования, неподалеку от р.Тиса, задержала гражданина Украины, который вероятно причастен к противоправной деятельности", - проинформировали пограничники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Запрет на получение паспортов касается только ГП "Документ"

В Николаеве во время тушения пожара пострадало 5 спасателей

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА