07:30 26.06.2016

Боевики интенсивно обстреливали Донецкое направление

2 мин читать
Боевики интенсивно обстреливали Донецкое направление

Незаконные вооруженные формирования в субботу подвергли интенсивным минометным и артиллерийским обстрелам опорные пункты сил АТО на Донецком направлении, сообщает в воскресенье утром пресс-центр штаба АТО.

"Наиболее опасным было Донецкое направление, где враг обстреливал наши опорные пункты неподалеку Авдеевки, Зайцевого, Майорска, Кирово и Ленинского из автоматических гранатометов, минометов различных калибров и самоходных артустановок, а рядом с Опытно, Новоселовкой второй и Новгородским – из минометов. В целом по нашим позициям было выпущено около 130 мин и более 100 снарядов", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба АТО в "Фейсбуке".

Также, согласно сообщению, на Мариупольском направлении боевики вели огонь из пулеметов и гранатометов по опорным пунктам сил АТО вблизи Новотроицкого, Березового, Богдановки, Талаковки и Широкино, а по укреплениям сил АТО неподалеку от Марьинки и Тарамчука члены незаконных вооруженных формирований вели огонь из 82 мм минометов.

На Луганском направлении позиции Вооруженных сил Украины в районе Попасной и Золотого попали под огонь боевиков из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, а в районе Новозвановки – также и из минометов. Согласно сообщению, неприцельных огнем боевики провоцировал украинских военнослужащих на ответный огонь.

Всего, как сообщает пресс-центр штаба спецоперации, за субботу силы АТО были обстреляны 50 раз: 25 на Донецком, 19 на Мариупольском и 6 на Луганском направлениях. Кроме того, 5 раз боевики, согласно сообщению, открывали огонь "по участкам местности".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Власти Латвии заблокировали доступ к девяти российским пропагандистским сайтам

Глава МИД Болгарии Габриэль согласилась сформировать новое правительство

Через КПП "Вишне Немецкое - Ужгород" на украинско-словацкой границе временно ограничат движение

С дополнительной помощью ВСУ смогут медленно оттеснять россиян – сенатор США Рид

Ищем асимметричные решения, чтобы получить преимущество над количественно превосходящим противником - Сырский

ЕБА просит Кабмин и ОП решить проблему скоропортящихся грузов на польской границе

Кличко призвал правоохранителей оперативно расследовать факты, обнародованные Bihus.Info, в отношении Брагинского

Польские фермеры заблокировали два КПП на границе с Германией, блокада продлится до 20 марта - СМИ

Главы МИД стран-членов ЕС не смогли принять решение об использовании доходов от обездвиженных россактивов в интересах Украины

В Херсонской области в результате взрыва боеприпаса погибли три человека – глава ОВА

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА