12:56 25.06.2016

За сутки в зоне АТО ранены двое украинских военных

2 мин читать
За сутки в зоне АТО ранены двое украинских военных

Двое украинских военнослужащих ранены в зоне проведения антитеррористической операции в результате боевых действий за минувшие сутки, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко

"За минувшие сутки вследствие боевых действий, к счастью, погибших нет, но двое военнослужащих получили ранения", - сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

А.Лысенко уточнил, что один военный получил ранения возле Авдеевки, другой – вблизи Опытного в результате обстрелов.

Относительно ситуации на различных направлениях спикер АП заметил, что на Луганском боевые действия традиционно велись только в Попаснянском районе. "Противник неоднократно применял минометы и бронетехнику. По подсчетам штаба, вчера в этом районе по нашим позициям было выпущено 50 мин. Всего на Луганском направлении за прошедшие сутки произошло 9 вражеских обстрелов, в том числе 5 - с применением тяжелого вооружения", - рассказал он.

На Донецком направлении вражеские минометные обстрелы зафиксированы в н.п. Зайцево, Майорск, Авдеевка и Водяное, а в Песках противник открывал огонь из ствольной артиллерии. Всего по украинским позициям выпущено более 130 мин и 26 снарядов.

"Неспокойно и на других опорных пунктах по всей линии столкновения (Луганское, Верхнеторецкое, Опытное). Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 24 вражеских обстрела, в том числе 11 - с применением тяжелого вооружения", - подытожил спикер АП.

Что касается Мариупольского направления, то там, по словам А.Лысенко, обстановка не изменилась: "Противник продолжает массированные обстрелы украинских позиций по всему фронту, используя снайперов, БМП и минометы. По нашим позициям было выпущено более 130 мин. Спокойных участков на фронте нет, однако самую большую активность противник проявлял под Марьинкой и Талаковкой. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 28 вражеских обстрелов, в том числе 10 - из тяжелого вооружения".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА