07:46 25.06.2016

Боевики обстреляли Пески из артиллерии

2 мин читать
Боевики обстреляли Пески из артиллерии

Незаконные вооруженные формирования за прошедшие сутки 61 раз обстреляли позиции сил АТО, на Донецком направлении Песни были обстреляны из артиллерии, сообщает в субботу утром пресс-центр штаба АТО.

"По укреплениям в районе Песков велся огонь из 122 мм артустановок", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба АТО в "Фейсбуке".

Всего, согласно сообщению, из 61 обстрела, осуществленного боевиками за прошедшие сутки, 28 пришлось на Мариупольское направление, 24 – на Донецкое, и 9 – на Луганское направления.

На Мариупольском направлении укрепления Вооруженных сил Украины в районе Марьинки, Широкино, Лебединского и Старогнатовки боевики обстреливали из всех видов стрелкового оружия и гранатометов, а позиции неподалеку Красногоровки, Тарамчука, Талаковки, Водяного и Чермалыка – из минометов.

На Донецком направлении по позициям сил АТО рядом с Опытным, Верхнеторецком и Луганским боевики использовали стрелковое оружие, пулеметы крупного калибра и гранатометы, а в районе Зайцевого и Майорска также и 82 мм минометы.

Силам АТО в районах Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) боевики несколько раз за прошедшие сутки осуществляли обстрелы из вооружения БМП, гранатометов и минометов различных калибров. Согласно сообщению, огонь велся с территории временно оккупированных населенных пунктов Ясиноватая и Минеральное.

На Луганском направлении боевики вели огонь по позициям сил АТО рядом с Попасной и Новозвановкой из стрелкового оружия, пулеметов и автоматических гранатометов, позже к обстрелам были подключены и минометы. Также, неприцельных минометным огнем по укреплениям сил АТО неподалеку Новоалександровки и Новозвановки боевики пытались "спровоцировать наших бойцов на огонь", сообщает пресс-центр штаба АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд избрал меру пресечения организаторам преступной группы Черновицкой таможни

Вице-канцлер Германии Хабек прибыл в Украину для подготовки конференции по восстановлению

Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров системы ПВО Patriot для поставки Украине

Разведчики спецподразделения "Кабул 9" за двое суток обнаружили и уничтожили 9 единиц военного транспорта и склад боеприпасов – ГУР

Оккупанты обстреляли 22 населенных пункта на Харьковщине, возникли пожары - Синегубов

В Ивано-Франковской области ПВО сбила все вражеские БпЛА, в результате падения обломков возникли пожары – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 16 человек получили ранения – глава ОВА

В Чернигове количество погибших в результате ракетного удара на утро возросло до 18 человек - МВД

Силы обороны за сутки ликвидировали 910 оккупантов - Генштаб

Украинская авиация нанесла удары по 8 районам размещения сил противника - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА