00:05 25.06.2016

Климкин разочарован декларацией Бюро ПАСЕ об отмене санкций, наложенных на российскую делегацию

2 мин читать
Климкин разочарован декларацией Бюро ПАСЕ об отмене санкций, наложенных на российскую делегацию

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил разочарование принятой Бюро Парламентской ассамблеей Совета Европы Декларацией об отмене санкций для возобновления диалога с Россией, сообщает пресс-служба украинского МИД.

"Очень удивлен и разочарован сегодняшней Декларации Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы. Заявляя о приверженности демократии и диалогу, сегодня этот руководящий орган Ассамблеи своим решением поставил их под сомнение", - цитирует П.Климкина пресс-служба Министерства иностранных дел Украины в сообщении, обнародованном в пятницу вечером.

"Дальнейшие уступки агрессору и оккупанту будут худшим сигналом для международного сообщества и будут означать, что Россия, как и любая другая страна, отныне могут свободно и безнаказанно нарушать основополагающие принципы Совета Европы", - приводит слова министра пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

В сообщении отмечается, что Россия не выполнила " четкий перечень требований" и определенных ПАСЕ условий, при которых решение о санкциях может быть пересмотрено.

Как сообщалось, ПАСЕ лишила российскую делегацию в 2014 году права участия в голосовании, в руководящих структурах ПАСЕ и наблюдения за выборами в связи с ситуацией вокруг Крыма и Донбасса. В 2015 году большинством Ассамблеи эти санкции были подтверждены. В 2016 году российская делегация также была лишена права участвовать в работе ПАСЕ, поскольку РФ не представила необходимые документы. Перед этим первый вице-спикер Госдумы, член делегации РФ в ПАСЕ Иван Мельников (КПРФ) заявил, что российская делегация не поедет на зимнюю сессию ПАСЕ, если до ее начала оттуда не поступит сигнал о готовности вернуть в полном объеме полномочия членам российской делегации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА