23:36 22.06.2016

В "Опоре" прогнозируют сложности на довыборах 17 июля в Чернигове и Луганске

2 мин читать

На довыборах в Верховную Раду 17 июля проблемными будут два округа – 206-й в Чернигове и 104-й в Луганске, допускает координатор избирательных и парламентских программ гражданской сети "Опора" Ольга Айвазовская.

"Чернигов – 206-й и Луганск – 104-й округ", - сказала она в среду вечером в эфире 5 канала, отвечая на вопрос о том, какие из округов на промежуточных выборах народных депутатов 17 июля вызывают обеспокоенность.

"Там есть своя специфика. Луганск – это семь районов, преимущественно маленькие населенные пункты. Отследить какую-либо пирамиду очень сложно. Если полиция не включается в этот процесс, доказать что-либо очень сложно", - пояснила О.Айвазовская ситуацию в 104-м округе.

Что касается 206-года округа, то, по словам координатора сети "Опора", история повторяется с лета 2015 года. "Есть один кандидат – самовыдвиженец, с которым у нас уже были неоднократные столкновения, даже физические", - сказала О.Айвазовская.

Говоря о том, насколько критическая ситуация, и можно ли на данном этапе не допустить нарушений, О.Айвазовская подчеркнула: "Я бы не давала трагических негативных оценок, потому что мы сейчас не на том этапе избирательной кампании, когда нельзя прекратить те действия, которые вызывают опасения. По нашей информации, полиция непубличным способом отслеживает определённые организационные попытки систематизировать персональные данные и определить целевую аудиторию социального характера кандидата".

"Сегодня ещё не произошло ничего, что бы поставило точку на демократическом институте выборов в Украине. Шансы остаются, но надо быть внимательными",- подытожила О.Айвазовская.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА