17:07 22.06.2016

Адвокат Полозов: Судов по украинским политзаключенным не осталось, теперь поле битвы - в Крыму

2 мин читать
Адвокат Полозов: Судов по украинским политзаключенным не осталось, теперь поле битвы - в Крыму

Российский адвокат Николай Полозов, который представлял в суде интересы Надежды Савченко, считает, что освобождать украинских политзаключенных нужно списком, всех и сразу, а не менять одного-двух.

"Как по мне, менять нужно не одного-двух, а списком. Работать с западными странами, обществом – и такой вариант возможен. А так – одного вытащили, а Путин троих взял. Это бесконечная история", - сказал Н.Полозов в интервью журналу "Країна" и изданию Gazeta.ua.

Отвечая на вопрос о том, кто следующий из украинцев может быть освобожден из российской тюрьмы, например, Олег Сенцов и Александр Кольченко, он заметил: "Все зависит от решения Путина, его интересов и выгоды. По одной из версий, он отпускает украинских политзаключенных из-за договоренности о частичном снятии санкций. В России осенью должны состояться выборы. Нужны деньги, а их нет. Все – под санкциями. Поэтому Путин маневрирует".

Адвокат также утверждает, что судов в отношении украинских граждан на территории РФ не осталось, все процессы теперь сосредоточены в Крыму. "Судов по украинским политзаключенным уже не осталось. Теперь поле битвы – в Крыму. С въездом на полуостров существует большая проблема. У меня и Марка (адвокат Марк Фейгин – ИФ) есть разрешение для пребывания на этой территории в связи с деятельностью. А вот консулы Украины, иностранные представители, украинские журналисты приехать в Крым не могут", - пояснил он.

Относительно условий, в которых содержатся украинские политзаключенные в России, Н.Полозов сказал: "Некоторых пытали. И Афанасьев говорил об этом, и Сенцов. Но больше всех пытали Карпюка – за его политическую принадлежность (Николая Карпюка считают соучредителем "Правого сектора" – ИФ). Им нужно было дело против настоящего бандеровца".

По его мнению, панацея от пыток – публичность. "Почему Савченко никто не пытал? Потому что мы были", - добавил адвокат.

Отвечая на вопрос о том, кто оплачивает его услуги и услуги М.Фейгина, Н.Полозов сказал: "В деле Савченко уже известно, что оплачивала партия "Батькивщина". Что касается других, пока что не могу сказать. Это - адвокатская тайна".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА