12:55 19.06.2016

До 336 человек возросло количество обратившихся в больницы в Измаиле

1 мин читать
До 336 человек возросло количество обратившихся в больницы в Измаиле

По состоянию на 7.00 воскресенья в больницы г.Измаил (Одесская обл.) с отравлением поступило 336 человек, данные же о количестве госпитализированных постоянно уточняются ввиду большого разброса больниц, сообщает мэр города Андрей Абрамченко.

"Ночью открыто отделение ДББ (Дунайская бассейновая больница – ИФ), которое сегодня заполнено полностью. Для приема заболевших детей открываем после плановой помывки отделение травматологии в Центральной городской больнице", - написал А.Абрамченко в своей странице в Фейсбук в воскресенье днем.

Мэр отметил, что дети, поступившие в больницу, еще не выписывались – они оставались под присмотром врачей. Вместе с тем, первые несовершеннолетние должны быть выписаны из медучреждений уже в воскресенье. Взрослых на второй-третий день выписывались из стационаров на амбулаторное лечение.

"Палаты, которые обустроены в девятой школе, не задействованы. У нас есть еще резервы койко-мест – 30 в кожвендиспансере. Это - на случай, если не справится наша центральная больница. Медикаменты есть: утром из Одессы пришла машина", - сообщил А.Абрамченко.

Как сообщалось, в Измаиле введено чрезвычайное положение из-за вспышки отравления в связи с массовым отравлением людей.

По факту массового отравления людей в Измаиле Одесской области полиция открыла уголовное производство - за нарушение санитарных норм и правил по предупреждению инфекционных заболеваний и массовых отравлений

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА