21:06 18.06.2016

На 2 месяца с альтернативой залога в 20 млн грн арестован ещё один фигурант по делу о разворовывании газа – СМИ

2 мин читать

Соломенский районный суд г.Киева в субботу вечером избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с альтернативой внесения залога в размере 20 млн грн Владиславу Куприяненко, подозреваемому в разворовывании госимущества в виде газа украинской добычи.

Как сообщает в субботу телеканал "112.Украина", прокуратура просила суд об аресте В.Куприяненко с альтернативой внесения залога в размере 200 млн грн, поэтому будет обжаловать размер залога в Апелляционном суде г.Киева.

Как сообщалось, 15 июня директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник сообщил, что в рамках расследования злоупотреблений депутатов и высших должностных лиц при реализации газа, добытого при совместной деятельности с ПАО "Укргазвыдобування", в котором фигурирует народный депутат Александр Онищенко, установлен состав преступной группы. По его словам, в настоящее время 10 из 20 участников преступной организации задержаны, с ними проводятся следственные действия.

А.Сытник отметил, что среди 20 установленных лиц, причастных к преступной схеме, есть и должностные лица ПАО "Укргазвыдобування".

17 июня руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий сообщил, что следственный судья избрал меру пресечения в виде ареста с альтернативой внесения залога в размере 200 млн грн руководителю предприятия, которого правоохранители подозревают в причастности к преступной схеме при реализации газа, добытого при совместной деятельности с ПАО "Укргазвыдобування".

Рано утром 18 июня Голосеевский районный суд г.Киева арестовал бывшего заместителя главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Александра Кацубу сроком на 2 месяца с правом внесения залога в размере 450 млн грн.

Позже в субботу телеканал "112.Украина" сообщил, что Соломенский райсуд г.Киева арестовал сроком на 60 дней с правом залога в суме 1 млн грн Валерия Посного - одного из 10 фигурантов уголовного производства относительно разворовывания госимущества в виде газа украинской добычи.

Также аналогичный срок ареста в 2 месяца с альтернативой внесения залога в размере 1,5 млн грн избран Соломенским судом ещё одному фигуранту по данному делу – Олегу Рябошапке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА