12:02 17.06.2016

Жебривский выступает за введение военно-гражданской администрации в Авдеевке и Курахово

2 мин читать
Жебривский выступает за введение военно-гражданской администрации в Авдеевке и Курахово

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский инициирует создание военно-гражданских администраций в шести районах области и пяти городах, включая Авдеевку и Курахово, и отмечает, что к нему ранее поступали соответствующие просьбы.

"Мне говорят, вот у тебя мэр такой-сякой. А что я сделаю? Это же вы выбрали его. Введи военно-гражданскую администрацию, говорят. Согласно действующему законодательству, не имею права", - рассказал П.Жебривский в интервью, опубликованном в журнале "Новое время" в пятницу.

"Написал представления по пяти городам и шести районам, что там срочно нужна военно-гражданская администрация. Марьинка и Курахово на линии столкновения – долбят каждый день из минометов и Градов. Каждый день долбят Авдеевку. Если бы я имел право, я бы давно ввел", - подчеркнул глава обладминистрации.

П.Жебривский убежден, что в ряде регионов области до проведения местных выборов нужно, чтобы в них, по крайней мере, два года поработала военно-гражданская администрация, "чтобы люди изменили формат мышления". "Тут еще два года нужна власть неместная", - сказал глава обладминистрации, пояснив, что крое пяти олигархических семей в области, "о которых все знают", в каждом районе есть еще также "свой олигархик", "поэтому мы взяли курс на демонополизацию и поддержку малого и среднего бизнеса".

По его словам, впервые за 25 лет областная власть отделена от бизнеса, однако бизнес по-прежнему имеет влияние на общественное мнение и это отразилось на результатах выборов в органы местного самоуправления.

Глава обладминистрации отмечает, что проводит встречи с местными олигархами. "Это работодатели, и они должны понимать правила, которые нужно соблюдать… Большой бизнес должен платить налоги, зарплаты, соблюдать экологические нормы. Если все это будет, я поспособствую развитию большого бизнеса, но обслуживать бизнес власть точно не будет. Мы можем быть партнерами. И вокруг этих принципов ведем сейчас переговоры", - сказал П.Жебривский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА