10:46 06.06.2016

Войска НАТО впервые высадятся на берега Финляндии

2 мин читать
Войска НАТО впервые высадятся на берега Финляндии

Войска НАТО в ходе начинающегося в понедельник морского этапа учений Baltops 2016 впервые высадятся на территорию не входящей в альянс Финляндии.

В течение трех дней они будут отрабатывать десантирование, а также боевые действия на территории полуострова Ханко на полигоне Сюндален (Syndalen), сообщил в понедельник портал телерадиовещания Yle.

Будут десантированы боевые машины пехоты США, 200 солдат морской пехоты США, 60 британских солдат, 50 немецких и взвод разведки из Италии.

В операции примут участие десантный корабль США USS Carter Hall и крупнейший корабль ВМФ Великобритании HMS Queen.

Отработка десантирования в Финляндии будет осуществлена в связи с тем, что условия боевых действий на ее низменном побережье отличается от условий действий в других государствах Балтийского моря.

Baltops являются крупнейшими ежегодными военными учениями в Балтийском море и проходят в 44 раз, в этом году с 3 по 19 июня. Финляндия участвует в них уже около двадцати лет, но впервые они проходят и на ее территории.

После маневров в Финляндии учения переместятся на четыре дня на остров Утэ (Uto) в Стокгольмском архипелаге также не входящей в НАТО Швеции.

Впервые учения проходят так далеко на севере. В них принимают участие ВМС 18 союзников и партнеров НАТО - около 4500 человек, 50 кораблей и 60 самолетов.

Цель учений - улучшить взаимопонимание, доверие и сотрудничество между странами посредством различных тренировок. Они включают в себя действия на море, в воздухе и на суше.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА