20:24 31.05.2016

Второй найденный погибший на месте обвала на свалке под Львовом также оказался спасателем

2 мин читать
Второй найденный погибший на месте обвала на свалке под Львовом также оказался спасателем

Тело второго найденного на месте попавшего под обвал в понедельник на мусорной свалке под Львовом человека уже идентифицировано – он, как и первый найденный погибший, является пожарным спасателем, участвовавшем в гашении пожара на свалке.

"По состоянию на 19:30 обнаружено двое погибших спасателей, которые оказались под завалами мусора. Ими оказались Рудый Юрий Николаевич - начальник ГПСП-48 (Государственный пожарно-спасательный пост – ИФ) г.Рава Русская и Вненкевич Андрей Николаевич - начальник караула ГПСП-17 г.Жолква", - сообщается на официальной странице Главного управления ГСЧС во Львовской области.

"Коллектив Главного управления ГСЧС Украины во Львовской области и весь многотысячный коллектив спасателей ГСЧС выражают глубокое соболезнование родным и близким умерших. Светлая память о погибших спасателях навсегда останется в наших сердцах", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, на месте события работает 7 экскаваторов и 1 бульдозер, к поисково-спасательным работам привлечено 317 человек и 50 единиц техники, из них от ГСЧС Украины - 256 человек и 27 единиц техники, в том числе 2 кинолога с поисковыми собаками.

Как сообщалось, 30 мая на городской свалке возле с.Грибовичи под Львовом сошел оползень мусора объемом более 100 тыс. кубометров. В результате под завалом оказалось 4 человека. Поисковые работы проходят уже вторые сутки. На данный момент найдены тела двух человек.

Возможной причиной оползня называют пожар, вспыхнувший на свалке несколькими днями ранее. Погибшие являются пожарными спасателями, участвовавшими в ликвидации пожара. Полиция открыла уголовное производство в связи с нарушением безопасности во время работ на опасных объектах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА