18:34 31.05.2016

Боевики с начала суток обстреляли позиции сил АТО 14 раз – штаб

1 мин читать
Боевики с начала суток обстреляли позиции сил АТО 14 раз – штаб

На протяжении вторника боевики продолжали обстреливать позиции сил АТО, всего с полуночи по состоянию на 18:00 было зафиксировано 14 таких обстрелов, говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в соцсети Facebook.

"В полночь из гранатометов разных систем и пулеметов крупного калибра враг вел огонь близ Станицы Луганской. Из запрещенного минскими договоренностями оружия - минометов калибра 120 мм - российские наемники пытались попасть по позициям украинских бойцов поблизости Павлополя и Новоселевки Второй", - говорится в сообщении.

"82 мм минометы боевики использовали в районе Опытного и трижды с начала суток вели огонь по защитникам Авдеевки из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов. Вблизи Светлодарска и Луганского враг обстрелял наши позиции из стрелкового оружия и гранатометов разных систем", - сообщают в штабе АТО.

Кроме того, снайперский обстрел со стороны неконтролируемых правительством территорий был зафиксирован в районе г.Авдеевка Донецкой области.

В отдельных случаях украинские бойцы открывали огонь в ответ, отмечают в штабе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА