10:52 31.05.2016

В результате обстрела боевиками Станицы-Луганской около 30 тыс. абонентов осталось без света

1 мин читать
В результате обстрела боевиками Станицы-Луганской около 30 тыс. абонентов осталось без света

В результате сильного обстрела незаконными вооруженными формированиями пгт.Станицы-Луганской около 30 тыс. абонентов осталось без электроэнергии, информация о пострадавших и разрушениях не поступала.

Как сообщила во вторник Луганская областная военно-государственная администрация на странице в Facebook , 30 мая боевики более 3-х часов обстреливали Станицу-Луганскую из автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"В результате во многих местах перебиты линии электропередачи – 30 000 абонентов остаются пока без света. Был перебит также газопровод низкого давления, но к утру специалистам удалось его отремонтировать. Информация о пострадавших и разрушениях пока не поступала", - сказано в сообщении.

Кроме того, как отмечается, НВФ из запрещенных 120-мм минометов обстреляли позиции украинских военных в районе поселка Новотошковки Попаснянского района.

"На Луганщине сейчас находится помощник Генерального секретаря ООН Иван Шимонович, который сегодня посетит Станицу-Луганскую. Он будет иметь возможность лично увидеть последствия обстрелов. Знаково, что этот обстрел произошел накануне очередного раунда Минских договоренностей", – отметил глава Луганской ОВГА Юрий Гарбуз.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Директор ЦРУ Бернс предупреждает, что Украина может проиграть войну с Россией к концу года, если США не пришлют больше помощи

Зеленский наградил Алена Делона орденом “За заслуги”

Украине необходимо $ 42 млрд бюджетной поддержки в этом году

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА