08:10 31.05.2016

Кличко встретился с европейскими политиками на ассамблее по случаю 40-летия Европейской народной партии

1 мин читать
Кличко встретился с европейскими политиками на ассамблее по случаю 40-летия Европейской народной партии

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в политической ассамблее по случаю 40-летия Европейской народной партии (ЕНП), где встретился с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба партии "Удар".

"Я благодарен и за четкую позицию по санкциям против России, которые, убежден, обязательно должны быть продолжены, и за поддержку предоставления Украине безвизового режима", - рассказал, как передает пресс-служба партии, Виталий Кличко.

При этом, как отметил мэр Киева, Украина должна выполнить все обещания, которые дала европейским партнерам, в частности, речь идет и о борьбе с коррупцией.

"Украина выбрала свой путь, он – в Европу. Мы заплатили и продолжаем платить за это высокую цену. Но другого выбора и другого пути для Украины нет", - заявил Виталий Кличко.

Будущее Европейского Союза на политической ассамблеи ЕНП в Люксембурге обсуждали федеральный канцлер Германии А.Меркель, президент Европейского Совета Дональд Туск, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, председатель группы ЕНП в Европейском парламенте Манфред Вебер и другие европейские политики.

Европейская народная партия на сегодня объединяет 72 партии из 39 стран мира, и имеет наибольшую фракцию в Европейском парламенте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА