20:28 30.05.2016

Почти 500 человек, в том числе кинологи с собаками, ищут попавших под оползень мусора на свалке под Львовом сотрудников ГСЧС

1 мин читать
Почти 500 человек, в том числе кинологи с собаками, ищут попавших под оползень мусора на свалке под Львовом сотрудников ГСЧС

К поискам попавших под сдвиг мусора на территории полигона твердых бытовых отходов вблизи с.Збиранка Жовковского района Львовской области троих сотрудников Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям привлечены 475 человек, в том числе и кинологические расчеты.

В обнародованной в понедельник вечером на странице ГСЧС Украины в соуцсети Фейсбук оперативной информации отмечается, что "по состоянию на 19.00 к поисково-спасательных работам привлечено 475 человек и 63 ед. техники, в том числе кинологические расчеты".

Информации о пропавших сотрудниках ГСЧС в информации нет.

Ранее глава Львовской областной государственной администрации Олег Синютка сообщил, что поисковые работы на месте обвала мусора могут продолжаться несколько дней. По его словам, во время оползня вниз сошло около 100 тыс. куб. м мусора на площади приблизительно 24 тыс. кв.м.

Глава Львовской ОГА подчеркнул, что первоочередная задача состоит в том, чтобы найти пропавших сотрудников ГСЧС, во-вторых, следует укрепить дамбу, которая сдерживает озера с кислыми гудронами и провести расследование причины пожара на свалке и причину оползня.

Как сообщалось, в понедельник около 15:00 на городской свалке возле Львова троих сотрудников ГСЧС привалило мусором в результате оползня. Спасатели проводили осмотр на месте пожара, который был ликвидирован сегодня утром.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА