14:01 28.05.2016

В Киеве разыскивают вооруженного грабителя пункта обмена валют

2 мин читать
В Киеве разыскивают вооруженного грабителя пункта обмена валют

Неизвестный, совершивший вооруженное нападение на пункт обмена валют в Шевченковском районе Киева, при бегстве ранил полицейского.

Как сообщает в субботу отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве, накануне вечером поступил вызов на улицу Бульварно-Кудрявская в Шевченковском районе: неизвестный выбил окно в кассе пункта обмена валют и, сделав несколько неприцельных выстрелов из пистолета, заставил работницу отдать деньги.

Прибывшему на место происшествия наряду в составе двух сотрудников полиции охраны кассир рассказала о том, что в помещение зашел молодой человек с большой сумкой на плече, достал молот и разбил окно в кассу. При этом, угрожая пистолетом, он заставил отдать все деньги - около 10 тыс. грн и более $1700. Женщина предоставила приметы нападавшего - у него сильно порезана кисть левой руки.

Сотрудники полиции охраны сразу же отправились на поиски нападавшего и во время отработки территории заметили мужчину с перемотанной левой рукой, но в другой одежде. На законные требования правоохранителей остановиться и выбросить оружие мужчина не реагировал, а начал отстреливаться, при этом одна из пуль попала полицейскому в ногу. Раненого правоохранителя доставили в больницу, ему оказана необходимая медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

В отделе коммуникации также проинформировали, что при тщательном осмотре места происшествия эксперты изъяли кувалду, стреляные гильзы, патроны, осколки стекла, отпечатки пальцев, образцы крови, черную сумку и черную кепку. Кроме того, недалеко от места совершения преступления нашли пистолет и одежду, в которой злоумышленник совершил разбойное нападение. Все вещи отправили на экспертизу.

Полиция начала три уголовных производства по ч. 3 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 342 (сопротивление сотруднику правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования проводятся все необходимые меры для задержания злоумышленника.

На сайте ГУ Нацполиции в Киеве размещена фотография нападавшего и просьба обращаться в Шевченковское управление полиции или позвонить на 102, если вы узнали этого человека. "Мужчина может быть вооружен, поэтому ни в коем случае не пытайтесь его задержать", - призывают в полиции.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА