13:03 27.05.2016

Украинская разведка отмечает активное перемещение снайперских групп боевиков на Донбассе

2 мин читать
Украинская разведка отмечает активное перемещение снайперских групп боевиков на Донбассе

Главное управление разведки Министерства обороны отмечает активную деятельность снайперских групп боевиков на востоке Украины.

"На сегодняшний день отмечается активное применение противником снайперских групп, количество которых значительно увеличилось за последнее время. Начиная с середины мая, наиболее интенсивный снайперский огонь ведется на донецком и мариупольском направлении", - сообщил представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий на брифинге в пятницу.

По его словам, согласно данным военной разведки, в каждой части 1 и 2-го армейских корпусов РФ сформированы снайперские подразделения численностью около 30 военнослужащих.

"Подготовку снайперов осуществляют российские инструкторы в учебных центрах Иловайска и Луганска на территории Украины, а также на полигонах "Кадамовский" и "Кузьминский" Ростовской области", - сообщил В.Скибицкий.

Он также подчеркнул, что украинской стороне известны фамилии инструкторов, которые осуществляют подготовку.

В.Скибицкий отметил, что Россия продолжает нарушать Минские соглашения и поставляет тяжелую технику и вооружение на восток Украины.

"В течение последней недели разведывательными органами Украины выявлено 28 фактов нарушений Минских договоренностей, касающееся отведения техники и тяжелого вооружения. Причем наибольшую угрозу составляет возвращение на линию столкновения реактивных систем залпового огня. В частности, зафиксировано 28 единиц РСЗО "Град" в районах населенных пунктов Амвросиевка, Донецк, Макеевка, Красный Луч, Ясиноватая", - сказал В.Скибицкий.

Он подчеркнул, что в нарушение Минских соглашений продолжаются поставки с территории России тяжелого вооружения. "Так, 26 мая зафиксировано прибытие в Донецк 10 танков и самоходных артиллерийских установок", - сообщил В.Скибицкий.

По его словам, данная информация передана специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА