13:22 25.05.2016

В зоне АТО двое украинских военных попали в плен

2 мин читать
В зоне АТО двое украинских военных попали в плен

Двое украинских военных были ранены за минувшие сутки в результате боевых действий со стороны боевиков в зоне АТО, погибших нет, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, двое получили ранения. Это произошло в авдеевской промзоне", - сказал он на брифинге в Киеве в среду.

А.Лысенко сообщил, что противник продолжает осуществлять обстрелы в темное время суток. В частности, во вторник состоялось четыре вражеских обстрела в Станице Луганской, Сокольниках и Новозвановке.

На донецком направлении, по словам спикера ПА, основная активность боевиков пришлась на традиционные "горячие точки" – Луганское, Зайцево, Авдеевку. "Эпизодически оккупанты применяют минометы. Всего за минувшие сутки здесь произошло 16 вражеских обстрелов, в том числе 5 – с применением тяжелого вооружения", - сообщил А.Лысенко.

На мариупольском направлении, по его информации, сразу после полуночи боевики начали мощный обстрел в районе Красногоровки.

"Применив минометы и БМП, оккупанты вели огонь почти 5 часов – до рассвета. Также вчера вечером силы АТО успешно отразили попытку штурма со стороны НВФ под Новотроицким. Бой продолжался 1 час, при этом украинские военнослужащие уничтожили вражескую БМП", - сообщил спикер АП.

Кроме этого, по его словам, НВФ проявляли активность на участках фронта: Марьинка, Гранитное, Широкино и тому подобное.

"Всего вчера на мариупольском направлении произошло 12 вражеских обстрелов и 1 боестолкновение", - проинформировал он.

Также, по сообщению военной разведки, в течение прошлых суток произошло 10 разведывательных полетов вражеских БПЛА по всей линии фронта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА