09:34 25.05.2016

Кассир-приемщица ломбарда "подзарабатывала" на перезакладывании драгоценностей -– прокуратура

1 мин читать

Харьковская местная прокуратура №2 утвердила и направила в Киевский районный суд города обвинительный акт в отношении кассира-приемщицы отделения одного из ломбардов, которая несколько лет "подзарабатывала" на перезакладывании драгоценностей клиентов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, злоумышленнице инкриминируется присвоение чужого имущества, совершенного повторно, подделка документов (ч.ч.1, 3 ст.191 и ч. ч. 1, 3, 4 ст. 358 УК Украины).

"В ходе досудебного расследования было установлено, что 28-летняя харьковчанка за три года нанесла ломбарду ущерб на сумму более 380 тыс. грн", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в течение 2012-2015 гг. она перезакладывала драгоценности клиентов в других ломбардах, полученные деньги присваивала. В целом из своего отделения она вынесла 49 изделий из драгметаллов. Кроме того, пользуясь доступом к личным данным клиентов ломбарда, подозреваемая без их ведома "закладывала" в своем отделении несуществующие кольца, цепочки, часы и др. выдуманные ею драгоценности, а по поддельным расходным кассовым ордерам выдавала себе кредиты.

"Сейчас бывший кассир ломбарда находится под домашним арестом. Максимальная санкция статьи предусматривает восемь лет лишения свободы", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА