07:17 25.05.2016

Ситуация в зоне АТО остается сложной, за прошедшие сутки боевики 33 раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

2 мин читать
Ситуация в зоне АТО остается сложной, за прошедшие сутки боевики 33 раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

Ситуация в зоне АТО остается сложной, за прошедшие сутки боевики 33 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в среду утром.

"Противник продолжает интенсивно обстреливать наших воинов в Авдеевский "промзоне". Ночью бандиты несколько раз открывали там огонь из гранатометов, зенитных установок и 82-мм минометов. Огонь из стрелкового оружия там практически не утихает", - говорится в сообщении.

На Горловско-Светлодарской дуге под вражескими обстрелами из стрелкового оружия и гранатометов оказались опорные пункты ВСУ в районе Зайцево и Луганского.

Опорные пункты сил АТО неподалеку Сокольников, что на Луганщине, дважды были обстреляны из противотанковых управляемых комплексов. На том же направлении враг вел огонь из гранатометов по защитникам Станицы Луганской.

Неспокойно было и на Мариупольском направлении. Там захватчики из гранатометов обстреливали украинские позиции вблизи Широкино, Гранитного и Гнутово. Кроме того, вечером боевики попытались прорвать оборону неподалеку Новотроицкого. При поддержке боевых машин пехоты, снайперов, огня из гранатометов, противник перешел к штурмовым действиям. Украинские воины открыли огонь на поражение и уничтожили вражескую БМП, после чего нападавшие отступили.

За прошедшие сутки зафиксировано пролеты 9 вражеских разведывательных БПЛА.

После полуночи незаконные вооруженные формирования уже 4 раза применяли оружие. В частности, из стрелкового оружия и гранатометов били в районе Широкино, Авдеевки и Зайцево.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА