17:50 24.05.2016

В 2016 году отмечается снижение масштабов гибели нелегалов в Средиземном море

1 мин читать
В 2016 году отмечается снижение масштабов гибели нелегалов в Средиземном море

Число иммигрантов, гибнущих в Средиземном море при попытке добраться до ЕС, в 2016 году существенно сократилось в сравнении с предыдущими годами, сообщают в четверг французские СМИ со ссылкой на данные Международной организации по миграции (МОМ).

"Очевидно, что мы связываем сокращение числа смертельных случаев, о которых сообщалось, с чрезвычайно резким уменьшением потока (нелегалов - ИФ), прибывающих из Турции в Грецию", - заявил журналистам в Женеве представитель МОМ Джоэл Миллман.

По информации МОМ, за 2016 год общее число погибших нелегалов, пытавшихся перебраться в Европу, составило 1370 человек - на 24% меньше по сравнению с аналогичным периодом за 2015 год, когда погибли 1792 человека.

При этом в мае этого года погибли 13 человек, в то время как в мае 2015 года - 95 человек, в мае 2014 года - 330 человек.

Дж.Миллман отметил, что снижению смертности среди нелегалов, в частности, способствовали соглашение между Турцией и ЕС об урегулировании миграционной проблемы, а также более активная деятельность береговой охраны Ливии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА