14:25 24.05.2016

В Украине будет основана украинско-британская "Школа оборонного менеджмента" для должностных лиц Минобороны и Генштаба

2 мин читать

В Украине будет основан совместно украинско-британский проект "Школа оборонного менеджмента" для должностных лиц Министерства обороны Украины и Генштаба ВСУ, сообщается на официальном сайте Минобороны.

Как говорится в сообщении, принципиальная договоренность о начале реализации проекта была достигнута во вторник во время встречи первого заместителя министра обороны Украины Ивана Руснака с советником по вопросам кадрового обеспечения развития Вооруженных Сил Украины, управления и финансового менеджмента в сфере обороны от Министерства обороны Великобритании Филиппом Джонсом, а также заместителем начальника Академии обороны Великобритании, начальником службы корпоративных услуг Стивом Петри.

По словам И.Руснака, процесс реформирования Минобороны и ВСУ требует поиска новых подходов в решении актуальных проблем подготовки специалистов, которые проходят службу и работают в оборонном ведомстве. "Необходимо продумать возможность учебы с учетом распределения по функциональным назначениям отдельных структурных подразделений Министерства обороны и Генштаба. В первую очередь мы заинтересованы в разработке образовательных модулей из оборонного планирования, управления изменениями, лидерства, государственных закупок и логистики", - отметил он.

Британский советник при Министерстве обороны Украины Ф.Джонс отметил, что новый проект по подготовке специалистов станет дополнительной гарантией удачного сопровождения реформы, а также дальнейшей успешной работы Минобороны Украины по принципам и стандартами НАТО.

По результатам встречи стороны договорились о проведении двусторонних встреч с целью проработки концепции и дорожной карты внедрения проекта, а также обсуждение возможностей его расширения. "Мы готовы к этой работе, и она нам необходима, - подчеркнул И.Руснак.

Как сообщается на сайте Минобороны, в среду также состоялась встреча Ф.Джонса и С.Петри с министром обороны Степаном Полтораком.

Отмечая вклад британского советника в дело проведения реформ в Минобороны Украины и ВСУ, С.Полторак вручил Ф.Джонсу ведомственное отличие - медаль "За содействие Вооруженным силам Украины". "Филипп Джонс является советником очень высокого уровня. Его советы имеют большой вес и помогают нам в реформировании оборонного ведомства", - отметил министр.

Во время встречи стороны обсудили вклад иностранных советников в проведение отечественной оборонной реформы, а также пути дальнейшего развития отношений в этой сфере.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА