12:12 24.05.2016

Местные жители проучили пьяных российских военных, устроивших в Луганске тир по метанию боевых ножей

2 мин читать
Местные жители проучили пьяных российских военных, устроивших в Луганске тир по метанию боевых ножей

Противник укрепляет передовые подразделения на Новоайдарском, Северодонецком, Славянском и Донецком направлениях, информирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Так, по информации ГУР, обнародованной на его сайте во вторник, на Новоайдарском направлении в районе н.п.Паньковка проведена ротация подразделений 12 стрелкового батальона 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК ВС РФ. На Северодонецком и Славянском направлениях инженерные подразделения 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК и 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК проводят работы по укреплению позиций в районах н.п.Голубовское и Зайцево соответственно. На Донецком направлении осуществлено пополнение боекомплекта подразделений 2 мотострелкового батальона 11 отдельного мотострелкового полка 1 АК, развернутых в районе н.п.Ясиноватая, Спартак.

Кроме того, противник продолжает поставки с территории РФ горюче-смазочных материалов. Так, 21-22 мая из Свердловска в Ровеньки (база хранения горюче-смазочных материалов 2 АК) перемещены 45 топливозаправщиков.

Украинская разведка также приводит очередной пример недовольства местного населения из присутствия и действий российских военных на временно оккупированной территории Украины. "23 мая военнослужащие 2 омсбр 2 АК ВС РФ, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроили импровизированный тир по метанию боевых ножей в дверь дома, расположенного по адресу г. Луганск, ул. Войкова, 31. Учитывая бездействие местных властей, жители дома были вынуждены самостоятельно обеспечить общественный порядок, в результате чего один военнослужащий получил тяжелые травмы", - говорится в сообщении.

В сводке ГУР также указано, что на должности "заместителя командира бригады по работе с личным составом 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ВО (Ростов-на-Дону) ВС РФ" находится подполковник ВС РФ Фёдор Панов, 1981 г.р. На временно оккупированных территориях востока Украины использует документы прикрытия по фамилии Орешков. Для выполнения преступных приказов военно-политического руководства России на временно оккупированных территориях Донбасса он командирован в январе 2015 года с должности заместителя командира бригады по работе с личным составом 336 отдельной бригады морской пехоты (Балтийск, Калининградская обл.) Береговых войск Балтийского флота.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА