10:36 24.05.2016

Опыт украинских морпехов в зоне АТО будет изучаться в ходе учений "Си Бриз-2016"

2 мин читать
Опыт украинских морпехов в зоне АТО будет изучаться в ходе учений "Си Бриз-2016"

Врио командующего Военно-морских сил Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Игорь Воронченко подчеркивает важность участия в украинско-американских учениях "Си Бриз-2016" (Sea Breeze-2016) военных моряков из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе.

"Сотрудничество военных моряков во время учений серии "Си Бриз" способствует укреплению доверия, развития партнерства, предоставляет их участникам возможность получить опыт реагирования на современные вызовы и угрозы региональной стабильности и безопасности", - заявил И.Воронченко на встрече с участниками заключительной конференции по планированию украинско-американских учений "Си Бриз-2016" в Одессе, сообщает пресс-служба Минобороны.

Он выразил уверенность, что во время учений "Си Бриз-2016" будет изучаться и применяться опыт, полученный украинской морской пехотой в ходе АТО на территории Донецкой и Луганской областей.

В Одессе 23 мая начала работу заключительная конференция по планированию украинско-американских учений "Си Бриз-2016". Цель мероприятия - уточнение потенциального состава сил, согласование этапов и основных элементов обучения, разработка плановой таблицы действий, завершение обработки сценария и плана обучения, графика развертывания сил и основных аспектов о проведении многонациональной операции по безопасности в кризисном районе.

Учения "Си Бриз-2016" запланированы на июнь-октябрь.

Украинско-американские учения серии "Си Бриз" проводятся с 1997 года ежегодно в соответствии с "Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений между Министерством обороны США и Министерством обороны Украины" от 1993 года. Они проводятся с целью подготовки и наращивания боевой готовности Военно-морских сил Вооруженных сил Украины на двусторонней основе, но являются открытыми для других стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА