07:44 24.05.2016

Боевики обстреляли позиции ВСУ 47 раз за сутки – штаб

2 мин читать

Незаконные вооруженные формирования 47 раз обстреляли позиции сил АТО за прошедшие сутки, обстрелы зафиксированы вдоль всей линии соприкосновения, сообщает пресс-центр штаба спецоперации.

"За прошедшие сутки боевики 47 раз открывали огонь по укреплениям ВС Украины вдоль всей линии соприкосновения", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба АТО во вторник утром в Фейсбуке.

Согласно сообщению, наиболее активно незаконные вооруженные формирования действовали в темное время суток.

Как сообщается, вечером в понедельник боевики интенсивно обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Марьинки, применяя при этом стрелковое оружие, гранатометы различных систем и 82-мм минометы. Несколько раз в данном районе зафиксирована работа снайпера противника. На том же участке боевики вели огонь из 82-мм и 120-мм минометов по силам АТО в районе Красногоровки.

В районе Авдеевки, согласно сообщению пресс-центра штаба, незаконные вооруженные формирования продолжили обстреливать позиции сил АТО из минометов и гранатометов.

Также, на Горловско-Светлодарской дуге под огнем боевиков из стрелкового оружия и гранатометов оказались опорные пункты сил АТО неподалеку Зайцевого и Луганского.

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины вблизи Широкино, Березового и Гнутового из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, время от времени – из зенитных установок. Также по Лебединскому боевики поздно вечером открыли огонь из минометов калибром 120 мм.

В Луганской области боевики вели огонь из гранатометов по силам АТО, которые несут службу на подступах к Станице Луганской и Новозвановке.

Согласно сообщению, за прошедшие сутки зафиксированы 9 беспилотных летательных аппаратов противника, ведущих разведку позиций сил АТО.

С начала суток, как сообщается, боевики продолжили обстреливать из минометов укрепления сил АТО у Марьинки и Красногоровки. На Луганщине члены незаконных вооруженных формирований вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП в районе Новозвановки.

Согласно сводке пресс-центра штаба АТО, с начала вторника боевики 9 раз применяли оружие против сил АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА