06:27 24.05.2016

Почти 40 пожаров полыхают в регионах Дальнего Востока

1 мин читать

Лесные пожары полыхают в пяти регионах Дальнего Востока, за стуки выгорело более 16,6 тыс. га, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по ДФО.

"По состоянию на 00:00 часов с 23 на 24 мая ликвидированы 18 возгораний, действовали 39 пожаров: 26 в Амурской области, 10 в Хабаровском крае, по одному в Приморском, Камчатском краях и в Сахалинской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за прошедшие сутки также регистрировалось возгорание и в Еврейской автономной области. Однако больше всего пострадала Амурская область, где за сутки выгорело более 15,8 тыс. га.

Уточняется, что на тушении пожаров работали 1029 человек, 190 единиц техники, 16 воздушных судов, в том числе четыре вертолета.

С начала пожароопасного сезона 2016 года на Дальнем Востоке возникло 825 лесных пожаров на площади 300,8 тыс. гектаров. За тот же период 2015 года в округе было зарегистрировано 632 пожаров на площади 185,9 тыс. гектаров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА