18:33 23.05.2016

Почти тысяча украинских патрульных в июне пройдут стажировку в Турции

1 мин читать
Почти тысяча украинских патрульных в июне пройдут стажировку в Турции

Украинские патрульные полицейские летом пройдут краткосрочную стажировку на базе департаментов охраны, общественной безопасности и учебных заведений Турции, которые специализируются на борьбе с терроризмом, наркотиками и организованной преступностью.

Как сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины, речь об этом шла в понедельник в МВД Украины во время рабочей встречи министра Арсена Авакова, главы Нацполиции Украины Хатии Деканоидзе и посла Турции в Украине Йонета Джана Тезеля.

"Я благодарна Генеральному директорату по безопасности Турецкой Республики за согласие принять в июне около тысячи представителей патрульной полиции Украины для прохождения краткосрочных курсов", - отметила Х.Деканоидзе.

По ее словам, украинские полицейские пройдут стажировку на базе департаментов охраны, общественной безопасности, а также академии борьбы с терроризмом, академии борьбы с наркотиками и организованной преступностью и полицейской академии Турции.

Глава МВД Украины отметил, что важной составляющей двустороннего сотрудничества по обеспечению безопасности должно стать активное сотрудничество правоохранительных органов обоих государств в сфере гражданской безопасности и борьбы с преступностью.

"Я убежден, что для эффективной борьбы с терроризмом и трансграничной преступностью необходима консолидация действий, особенно государств-соседей", - отметил он.

В свою очередь, посол указал, что правительство Турции намерено оказать помощь Нацполиции Украины, а также способствовать активному взаимодействию в правоохранительной сфере.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА